Nossos visitantes

14 de jun de 2011

Eleição DCE UFRN 2011

Chapas / Coordenação


CHAPA 1

Nome da chapa: “Poder Estudantil”

1 – Coordenação Geral: Julliane Michelle Freire de Almeida – Economia
2 – Coordenação Geral: Jairo de Lima Laranjeira - Economia
3 – Coordenação Geral: Jodinaldo de Lucena Ribeiro Sobrinho – Ciências Sociais
4 – Coordenação de Administração e Finanças: Ivandson Praeiro de Souza - Física
5 - Coordenação de Administração e Finanças: Francisco Janderleudys de Souza Barreto - Física
6 - Coordenação de Administração e Finanças: Linaldo Edesio Macário Nunes Júnior- Ciências Sociais
7 – Coordenação de Imprensa e Divulgação: Braulino Alves Silva – História
8 – Coordenação de Imprensa e Divulgação: Heloísa Maria Bezerra de Oliveira Santos – Ciências Sociais
9 – Coordenação de Organização Estudantil: Amanda Railany Kalary Rodrigues Tinoco – Serviço Social
10 - Coordenação de Formação Política: Renato Correia Ramalho – Ciências Sociais
11 - Coordenação de Movimentos Sociais: Raquel Carodzo da Silva – Serviço Social
12 - Coordenação de Mulheres: Aline Eva da Silva – Ciências Biológicas
13 - Coordenação de Assuntos Acadêmicos: Agenor Fiorencio Costa Melo – Ciências Sociais
14 - Coordenação de Assuntos Institucionais: Erlanger Lima Loureiro – Engenharia Elétrica
15 - Coordenação de Assuntos Estudantis: João Maria Fernandes da Silva – Gestão de Políticas Públicas
16 - Coordenação de Arte e Cultura: Alexsandro Miranda da Silva – Ciências Sociais
17 - Coordenação de Esporte e Lazer: Celso de Oliveira da Costa - Física
18 - Coordenação do Campus da Saúde: Augusto Matias Bezerra de Oliveira Santos – Educação Física
19 - Coordenação do Campus do CERES: Francenilda Nogueira da Silva – Geografia à distância (CERES-Caicó)


CHAPA 2

Nome da chapa: “Te Convido a Lutar!”

1 – Coordenação Geral: Marceli Barros Brito – Engenharia Florestal
2 – Coordenação Geral: Renata Ricardo Carvalho Silva – Serviço Social
3 – Coordenação Geral: Emilanny R. Batista Guimarães – Engenharia Química
4 – Coordenação de Administração e Finanças: Dayane Rufino Vieira - Contábeis
5 - Coordenação de Administração e Finanças: Lília Daniella Nunes do Nascimento – Serviço Social
6 - Coordenação de Administração e Finanças: Anna Carolinne Albuquerque de Medeiros - Contábeis
7 – Coordenação de Imprensa e Divulgação: Paulo César Feitosa de Souza - História
8 – Coordenação de Imprensa e Divulgação: Marquidones Teixeira da Silva – Engenharia Florestal
9 – Coordenação de Organização Estudantil: Bárbara da Rocha Figueiredo Chagas – Serviço Social
10 - Coordenação de Formação Política: Jéssica Augusto dos Santos – Serviço Social
11 - Coordenação de Movimentos Sociais: Maria Géssica Régis Pinheiro - História
12 - Coordenação de Mulheres: Ana Paula Ferreira da Silva – Serviço Social
13 - Coordenação de Assuntos Acadêmicos: Floriza Soares Bezerra – Serviço Social
14 - Coordenação de Assuntos Institucionais: Vitor Hugo de Oliveira - Direito
15 - Coordenação de Assuntos Estudantis: Hugo Alves Simplício - Geografia
16 - Coordenação de Arte e Cultura: Aline Maciel Santos – Ciências Sociais
17 - Coordenação de Esporte e Lazer: Camila Maria Bento dos Santos - Turismo
18 - Coordenação do Campus da Saúde: Paula Nunes Chaves – Educação Física
19 - Coordenação do Campus do CERES: Claudson Faustino - Letras

CHAPA 3

Nome da chapa: Transformar o Sonho em Realidade

1 – Coordenação Geral: Marianna Ribeiro da Silva - Letras
2 – Coordenação Geral: Pollyana Karenine Campos de Andrade – Engenharia Civil
3 – Coordenação Geral: Leon Karlos Ferreira Nunes – Ciências Sociais
4 – Coordenação de Administração e Finanças: Jessyk Daiana Lima dos Santos - Administração
5 - Coordenação de Administração e Finanças: Erika Fernanda Cavalcante Reis – Estatística
6 - Coordenação de Administração e Finanças: Patrícia Kelly do Nascimento Tavares - Física
7 – Coordenação de Imprensa e Divulgação: Katson Fernandes - Geografia
8 – Coordenação de Imprensa e Divulgação: Igor Anthony Damasceno Lacerda Bezerra - Farmácia
9 – Coordenação de Organização Estudantil: Clodoaldo Dino de Castro – Arquitetura e Urbanismo
10 - Coordenação de Formação Política: Thiago Gladys dos Santos - História
11 - Coordenação de Movimentos Sociais: Brenna Gabriela Medeiros Maciel - Letras
12 - Coordenação de Mulheres: Ana Izabel Bezerra Hister Pontes – Ciências Sociais
13 - Coordenação de Assuntos Acadêmicos: Renan Silva Alves - Geografia
14 - Coordenação de Assuntos Institucionais: Gil Cesar Pereira Penha - Ecologia
15 - Coordenação de Assuntos Estudantis: Thiago Elber de Araújo Alves – Engenharia Química
16 - Coordenação de Arte e Cultura: Maynara Costa de Oliveira Silva - Ciências Sociais
17 - Coordenação de Esporte e Lazer: Francisco José Silva de Oliveira – Ciências Sociais
18 - Coordenação do Campus da Saúde: Ricardo Andre Escorel Alves – Enfermagem
19 - Coordenação do Campus do CERES: Ednaja Faustino Silva de Moura – Turismo


CHAPA 4

Nome da chapa: “Nossos Passos Movem o Mundo”

1 – Coordenação Geral: Anderson Alves Assunção Dantas – Ciências e Tecnologia
2 – Coordenação Geral: Melayne Macedo Silva – Ciências Sociais
3 – Coordenação Geral: Emanuelly Medeiros Bezerra – Ciências Sociais
4 – Coordenação de Administração e Finanças: Hugo Victor Guimarães – Ciências e Tecnologia
5 - Coordenação de Administração e Finanças: Marcos Antonio Dantas Gomes – Gestão de Políticas Públicas
6 - Coordenação de Administração e Finanças: Marilia Medeiros da Silva - Estatística
7 – Coordenação de Imprensa e Divulgação: Ruan Felipe da Costa Morais – Engenharia Elétrica
8 – Coordenação de Imprensa e Divulgação: Carlos Alberto Soares dos Santos – Engenharia de Computação
9 – Coordenação de Organização Estudantil: Armenio da Costa Britto Neto – Ciências Econômicas
10 - Coordenação de Formação Política: Larissa Azevedo de Medeiros – Ciências Biológicas
11 - Coordenação de Movimentos Sociais: Adler Sidney Barros dos Santos Correia – Gestão de Políticas Públicas
12 - Coordenação de Mulheres: Luna Dalla Rosa Carvalho – Ciências Sociais
13 - Coordenação de Assuntos Acadêmicos: Danyelle Rosana Guedes - Pedagogia
14 - Coordenação de Assuntos Institucionais: Victor Darlan Fernandes de Carvalho Oliveira - Direito
15 - Coordenação de Assuntos Estudantis: Luiz Carlos Werneck - História
16 - Coordenação de Arte e Cultura: Rosemeire Fernandes da Silva - Teatro
17 - Coordenação de Esporte e Lazer: Renan da Costa Oliveira - Geologia
18 - Coordenação do Campus da Saúde: Marcelo Augusto Câmara Dias - Fonoaudiologia
19 - Coordenação do Campus do CERES: Salomão Dantas de Oliveira – Geografia